en
Select category
Odessa
Ad is not active — find similar ads in the category Caviar.

Икра средиземноморской улитки Helix aspersa Maxima, 50 грамм

Икра средиземноморской улитки Helix aspersa Maxima, 50 грамм
1 / 5
Икра средиземноморской улитки Helix aspersa Maxima, 50 грамм - photo 1 Икра средиземноморской улитки Helix aspersa Maxima, 50 грамм - photo 2 Икра средиземноморской улитки Helix aspersa Maxima, 50 грамм - photo 3 Икра средиземноморской улитки Helix aspersa Maxima, 50 грамм - photo 4 Икра средиземноморской улитки Helix aspersa Maxima, 50 грамм - photo 5
Renewed: 17 January 2021, 06:50 ID: 7298212
UAH 1,320/piece
Flagma member since 27 October 2013
Евлан Владимир
Евлан Владимир
менеджер

Description

Для настоящих гурманов и экзотических блюд. В последнее время наблюдается спрос на эдакое экзотическое блюдо, как икра улиток. Родиной икры улиток является Франция. Но тем не менее спрос на данный продукт быстро распространяется и в Японии и в США.

Внешний вид икры потрясающий. Зернышки напоминают маленькие жемчужины молочного оттенка. Она необычно нежна. Употреблять ее рекомендуем с добавлением соуса или сметаны.

Икра улитки поистине считается современным деликатесом, но ее также употребляли в пищу и Древнем Риме и Египте, дав ей загадочное название «Жемчуг Афродиты». Полакомиться этим потрясающим продуктом можно, исключительно, в самых престижных заведениях мира.

Для заметки, одна улитка откладывает в год один раз всего лишь около ста икринок. Это и является основополагающим фактором ценообразования данного продукта.

После обработки икру заливают специальным солевым раствором, дозируют и упаковывают.

В Европе достаточно высокая цена, в среднем от 2000 до 2500 долларов за 1 килограмм. Она абсолютно оправдана тем, что процесс ее получения весьма длительный, трудоемкий и очень сложный.

Баночки с икрой улитки весом 50 грамм и космической стоимостью в 115 долларов США, можно найти в больших торговых центрах Лондона и Парижа, Женевы, Дании, США и Нидерландов

Попробовав икру улиток, вы по истине ощутите свежесть леса после дождя, ароматы грибов, дубовых листьев, мягкий запах влажного торфяного мха и перенесетесь таким образом к ароматам осени…

Известно, что срок хранения икры улиток составляет около трех месяцев.

Она довольно сильно отличается от икры осетровых рыб как по вкусу так и по своему внешнему виду.

О пользе и питательной ценности улиточной икры рассказать можно многое. Икра — это источник витамина «А», который по эффекту похож на витамин «С» (повышает иммунитет, укрепляет сосуды, улучшает зрение), но в отличие от него способен накапливаться. Большую ценность имеет витамин «D» — помощник кальция в формировании и укреплении костей. Особенно он полезен беременным женщинам и кормящим матерям для профилактики рахита у детей. Икра богата витамином «Е», который еще называют половым гормоном, поскольку он нормализует обмен веществ в половых железах, а кроме того, омолаживает клетки и выводит шлаки из жировой ткани.

Также икра насыщена витаминами группы «В», йодом, фосфором, железом и другими минеральными веществами и органическими соединениями, необходимыми для нормального развития организма, клеток кожи, нормализации кровяного давления и повышения гемоглобина. Это потому, что белки икры являются полноценными и в основном относятся к белкам типа глобулинов, альбуминов. Жир икры характеризуется более высоким йодным числом, чем жир любого мяса или же рыбы, и содержит в своем составе большое количество очень полезных полиненасыщенных жирных кислот.

Заказать с доставкой новой почтой по Украине полезную икру виноградной улитки Helix aspersa Maxima можно в нашем магазине

.

The owner of the ad has the most up-to-date information.
Works by Flagma since 27 October 2013
Евлан Владимир
Евлан Владимир
менеджер
Write a message
Price on request ID:
Select category
×
Website Flagma wants to show you notifications.